您好,欢迎浏览苹果手机万博app进不去_万博app苹果版下载不了_哪里可以下万博体育app! 加入收藏
攀枝花广播电视台官方微信
攀枝花手机台
万博app苹果版下载不了首页 -> 新闻资讯 -> 本土

@攀枝花人,好好工作有奖励!快来看会有哪些奖励?

时间:2019-04-19 16:00:22

好好工作有奖励

但是会有哪些奖励?

4月18日,四川省评比达标表彰工作协调小组办公室在省人社厅政务网站上公示了2019年度全省拟设立表彰奖励项目。

其中,拟设立20个省级工作部门表彰奖励项目,224个市、县级党委和政府表彰奖励项目。

快来看看,攀枝花有哪些表彰项目

给工作定个小目标

争取评个奖呀

攀枝花市共有7项,分别是:

1.攀枝花市设立“攀枝花市行业领军人才”。

2.攀枝花市设立“攀枝花市第八次劳动模范”。

3.东区设立“攀枝花市东区‘急、难、险、重’工作先进集体和先进个人”。

4.西区设立“攀枝花市西区促进产业振兴工作先进集体和先进个人”。

5.仁和区设立“攀枝花市仁和区经济社会工作先进集体和先进个人”。

6.米易县设立“米易县乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

7.盐边县设立“盐边县‘急、难、险、重’工作先进集体和先进个人”。

项目全名单

↓↓↓

2019年度拟设立省级工作部门

表彰奖励项目名单

1.四川省脱贫攻坚奖。

2.中国(四川)自由贸易试验区建设工作先进集体和先进个人。

3.四川省中医药传承创新发展先进集体和先进个人。

4.四川省农民工工作先进集体和返乡创业明星及示范企业。

5.四川省道德模范。

6.四川省维护稳定工作先进集体和先进个人。

7.四川省机构编制系统先进集体、先进个人。

8.全省离退休干部先进个人和先进党支部。

9.四川省检察院系统先进集体、先进个人。

10.四川省民政系统、社会组织先进集体和先进个人。

11.四川省司法行政系统先进集体和先进个人。

12.四川省财政系统先进集体和先进个人。

13.四川省审计系统先进集体和先进个人。

14.四川省广播电视系统先进集体和先进个人。

15.四川省五一劳动奖。

16.四川省青年五四奖章。

17.四川省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体。

18.四川省巴蜀文艺奖。

19.全省社科组织先进集体和先进个人。

20.四川省侨联系统先进集体、先进工作者。

2019年度拟设立市、县级党委和政府

表彰奖励项目名单

(224项)

一、成都市22项

1.成都市设立“成都建设全面体现新发展理念城市改革创新奖”。

2.成都市设立“成都国际化营商环境建设先进集体和先进个人”。

3.锦江区设立“成都市锦江区建设‘国际化城区’突出贡献奖”。

4.青羊区设立“成都市锦绣青羊建设突出贡献奖”。

5.金牛区设立“成都市金牛区推进‘三城三都’建设工作先进集体和先进个人”。

6.武侯区设立“成都市武侯产业功能区高质量发展先进集体和先进个人”。

7.成华区设立“成都市成华区‘文旅成华’建设先进集体和先进个人”。

8.龙泉驿区设立“成都市龙泉驿区加快建设‘先进汽车智造区、美好生活品质城’卓越贡献奖”。

9.青白江区设立“成都市青白江区建设‘陆海联运枢纽,国际化青白江’突出贡献奖”。

10.新都区设立“成都市新都区建设成北新中心城区全面深化改革创新先进奖”。

11.温江区设立“成都市温江区加快‘五个之城’建设改革创新奖”。

12.双流区设立“成都市双流区电子信息、生物医药项目建设先进集体和先进个人”。

13.郫都区设立“成都市郫都区产业功能区及园区建设先进集体和先进个人”。

14.简阳市设立“简阳市经济社会发展‘三年行动计划’工作先进集体和先进个人”。

15.都江堰市设立“都江堰市‘两个率先’先进集体和先进个人”。

16.彭州市设立“彭州市开创发展新局突出贡献先进集体和先进个人”。

17.邛崃市设立“邛崃市建设成都西部区域中心城市先进集体和先进个人”。

18.崇州市设立“崇州市推动高质量发展先进集体和先进个人”。

19.金堂县设立“金堂县‘东进先锋淮州新城建设突出贡献’先进集体和先进个人”。

20.新津县设立“新津县高质量发展示范区建设先进集体和先进个人”。

21.大邑县设立“大邑县加快推进‘文旅大邑’建设先进集体和先进个人”。

22.蒲江县设立“建设中德(蒲江)中小企业合作区先进集体和先进个人”。

二、自贡市8项

1.自贡市设立“自贡市老工业城市产业转型升级先进集体和先进个人”。

2.自贡市设立“自贡市县域经济发展先进集体和先进个人”。

3.自流井区设立“自贡市自流井区‘担当振兴’先锋奖”。

4.贡井区设立“自贡市贡井区推动‘产业强区、品质西城’建设突出贡献奖”。

5.大安区设立“自贡市大安区转型发展贡献先进集体和先进个人”。

6.沿滩区设立“自贡市沿滩区经济和社会事业发展先进集体和先进个人”。

7.荣县设立“荣县‘三个示范区’建设先进集体和先进个人”。

8.富顺县设立“富顺县实现‘四大目标’工作先进集体和先进个人”。

三、攀枝花市7项

1.攀枝花市设立“攀枝花市行业领军人才”。

2.攀枝花市设立“攀枝花市第八次劳动模范”。

3.东区设立“攀枝花市东区‘急、难、险、重’工作先进集体和先进个人”。

4.西区设立“攀枝花市西区促进产业振兴工作先进集体和先进个人”。

5.仁和区设立“攀枝花市仁和区经济社会工作先进集体和先进个人”。

6.米易县设立“米易县乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

7.盐边县设立“盐边县‘急、难、险、重’工作先进集体和先进个人”。

四、泸州市9项

1.泸州市设立“泸州市项目攻坚先进集体和先进个人”。

2.泸州市设立“泸州市生态环境保护工作先进集体和先进个人”。

3.江阳区设立“泸州市江阳区招商引资工作先进集体和先进个人”。

4.龙马潭区设立“泸州市龙马潭区乡村振兴先进集体和先进个人”。

5.纳溪区设立“泸州市纳溪区乡村振兴先进集体和先进个人”。

6.泸县设立“农民工建设泸县先进集体和先进个人”。

7.合江县设立“合江县乡村振兴先进集体和先进个人”。

8.叙永县设立“叙永县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

9.古蔺县设立“古蔺县脱贫摘帽先进集体和先进个人”。

五、德阳市8项

1.德阳市设立“德阳市经济高质量发展工作先进集体和先进个人”。

2.德阳市设立“德阳市劳动模范”。

3.旌阳区设立“德阳市旌阳区经济建设突出贡献奖”。

4.罗江区设立“德阳市罗江区经济建设和社会发展先进集体和先进个人”。

5.广汉市设立“广汉市乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

6.什邡市设立“什邡市创新改革工作先进集体和先进个人”。

7.绵竹市设立“绵竹市引进推动重大产业项目先进集体和先进个人”。

8.中江县设立“中江县脱贫攻坚奖”。

六、绵阳市11项

1.绵阳市设立“绵阳市建设中国科技城和西部现代化强市先进集体和先进个人”。

2.绵阳市设立“绵阳市优化营商环境先进集体和先进个人”。

3.涪城区设立“绵阳市涪城区发展突出贡献奖”。

4.游仙区设立“绵阳市游仙区建设更高质量‘五个游仙’先进集体和先进个人”。

5.安州区设立“绵阳市安州区重大项目重点工作先进集体和先进个人”。

6.江油市设立“江油市‘营商环境优化行动’工作先进集体和先进个人”。

7.北川羌族自治县设立“北川羌族自治县民族团结进步先进集体和先进个人”。

8.三台县设立“三台县产业项目‘突破年’工作先进集体和先进个人”。

9.梓潼县设立“梓潼县县域经济发展工作先进集体和先进个人”。

10.平武县设立“平武县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

11.盐亭县设立“盐亭县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

七、广元市9项

1.广元市设立“广元市经济建设‘三大主战场’突出贡献奖”。

2.广元市设立“广元市强基固本‘三大发展保障’工作先进集体和先进个人”。

3.利州区设立“广元市利州区乡村振兴工作贡献奖”。

4.昭化区设立“广元市昭化区绿色家居产业城项目建设奖”。

5.朝天区设立“广元市朝天区脱贫攻坚突出贡献奖”。

6.苍溪县设立“苍溪县脱贫攻坚突出贡献奖”。

7.旺苍县设立“旺苍县脱贫攻坚奖”。

8.剑阁县设立“剑阁县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

9.青川县设立“青川县全域旅游示范区建设先进集体和先进个人”。

八、遂宁市7项

1.遂宁市设立“遂宁市绿色发展先进集体和先进个人”。

2.遂宁市设立“遂宁市科技创新攻坚行动先进集体和先进个人”。

3.船山区设立“遂宁市船山区‘两重’工作先进集体和先进个人”。

4.安居区设立“遂宁市安居区金牌、银牌、铜牌企业”。

5.射洪县设立“射洪县‘建设县域经济排头兵’先进集体和先进个人”。

6.蓬溪县设立“蓬溪县‘三县一城’工作先进集体和先进个人”。

7.大英县设立“大英县‘发展奋进奖’先进集体和先进个人”。

九、内江市7项

1.内江市设立“内江市经济社会发展先进集体和先进个人”。

2.内江市设立“内江市劳动模范”。

3.市中区设立“内江市市中区‘产业项目重点推进年’工作先进集体和先进个人”。

4.东兴区设立“内江市东兴区‘产业项目重点推进年’工作先进集体和先进个人”。

5.资中县设立“资中县实施乡村振兴战略先进集体和先进个人”。

6.隆昌市设立“隆昌市县域经济发展先进集体和先进个人”。

7.威远县设立“威远县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人”。

十、乐山市13项

1.乐山市设立“乐山市全域开放奖”。

2.乐山市设立“乐山市脱贫攻坚奖”。

3.市中区设立“乐山市市中区重点项目建设要素保障奖”。

4.五通桥区设立“乐山市五通桥区‘两区’建设先进奖”。

5.沙湾区设立“乐山市沙湾区高质量发展奖”。

6.金口河区设立“乐山市金口河区脱贫摘帽先进奖”。

7.峨眉山市设立“峨眉山市生态环境保护工作先进奖”。

8.犍为县设立“犍为县乡村振兴奖”。

9.井研县设立“井研县脱贫攻坚工作先进奖”。

10.夹江县设立“夹江县军民融合示范区创建先进奖”。

11.沐川县设立“沐川县实施乡村振兴巩固脱贫成效工作先进奖”。

12.峨边彝族自治县设立“峨边彝族自治县脱贫摘帽工作先进奖”。

13.马边彝族自治县设立“马边彝族自治县义教均衡先进奖”。

十一、南充市11项

1.南充市设立“南充市推进‘100件大事’先进集体和先进个人”。

2.南充市设立“南充市推进‘三场攻坚战’‘三场突围战’先进集体和先进个人”。

3.顺庆区设立“南充市顺庆区项目建设先进集体和先进个人”。

4.嘉陵区设立“南充市嘉陵区推进重大项目先进集体和先进个人”。

5.高坪区设立“南充市高坪区项目攻坚先进集体和先进个人”。

6.阆中市设立“阆中市建设世界古城旅游目的地先进集体和先进个人”。

7.南部县设立“亲水南部建设开拓团队和个人贡献奖”。

8.蓬安县设立“蓬安县项目攻坚先进集体和先进个人”。

9.西充县设立“西充县推进乡村振兴战略先进集体和先进个人”。

10.仪陇县设立“仪陇县项目攻坚工作先进集体和先进个人”。

11.营山县设立“营山县脱贫摘帽工作先进集体和先进个人”。

十二、宜宾市12项

1.宜宾市设立“宜宾市经济发展和生态建设工作先进集体和先进个人”。

2.宜宾市设立“宜宾市‘党建示范市’建设工作先进集体和先进个人”。

3.翠屏区设立“宜宾市翠屏区争创全省经济副中心排头兵先进集体和先进个人”。

4.南溪区设立“南溪区打造宜宾市经济副中心优秀团队和建设标兵”。

5.叙州区设立“宜宾市叙州区促进长江上游高质量发展先导区建设先进集体和先进个人”。

6.江安县设立“江安县‘三产融合示范县’建设工作先进集体和先进工作者”。

7.长宁县设立“长宁县绿色生态发展先进集体和先进个人”。

8.高县设立“高县县域经济高质量发展先进集体和先进个人”。

9.筠连县设立“筠连县招商引资先进集体和先进个人”。

10.珙县设立“珙县县域经济提质转型、实干担当先进集体和先进个人”。

11.兴文县设立“兴文县县域经济发展攻坚奖”。

12.屏山县设立“屏山县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人”。

十三、广安市8项

1.广安市设立“广安市‘三抓’工作先进集体和先进个人”。

2.广安市设立“广安市脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

3.广安区设立“广安市广安区‘抓项目、抓政策、抓资金’先进集体和先进个人”。

4.前锋区设立“广安市前锋区‘抓项目、抓政策、抓资金’先进集体和先进个人”。

5.华蓥市设立“华蓥市推进高质量发展促进转型升级突出贡献奖”。

6.岳池县设立“岳池县县域经济和社会发展突出贡献奖”。

7.武胜县设立“武胜县县域经济和社会发展突出贡献奖”。

8.邻水县设立“邻水县经济发展先进集体和先进个人”。

十四、达州市9项

1.达州市设立“达州市推进重点工作先进集体和先进个人”。

2.达州市设立“达州市‘建市20周年’突出贡献奖”。

3.通川区设立“达州市通川区污染治理与生态建设先进集体和先进个人”。

4.达川区设立“达州市达川区推进重点项目工作先进集体和先进个人”。

5.万源市设立“万源市脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

6.宣汉县设立“宣汉县‘广厦行动’工作突出贡献奖”。

7.大竹县设立“大竹县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

8.渠县设立“渠县乡村振兴先进集体和先进个人”。

9.开江县设立“开江县‘项目攻坚竞赛年’活动先进集体和先进个人”。

十五、巴中市7项

1.巴中市设立“巴中市脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

2.巴中市设立“巴中市促进民营经济发展先进集体和先进个人”。

3.巴州区设立“巴中市巴州区‘深入推进七大创建、加快建设城乡融合发展先行区’先进集体和先进个人”。

4.恩阳区设立“巴中市恩阳区推进乡村振兴工作突出贡献奖先进集体和先进个人”。

5.南江县设立“南江县生态经济发展突出贡献奖先进集体和先进个人”。

6.通江县设立“通江县农民工工作先进集体和先进个人”。

7.平昌县设立“平昌县‘双创之星’先进个人”。

十六、雅安市10项

1.雅安市设立“雅安市投资和重点项目推进工作先进集体和先进个人”。

2.雅安市设立“雅安市县域经济发展先进集体和先进个人”。

3.雨城区设立“雅安市雨城区经济建设和项目工作先进集体和先进个人”。

4.名山区设立“雅安市名山区‘名山发展突出贡献奖’先进集体和先进个人”。

5.荥经县设立“荥经县转型发展先进集体和先进个人”。

6.汉源县设立“汉源县农业农村工作先进集体和先进个人”。

7.石棉县设立“石棉县促进民营经济发展先进集体和先进个人”。

8.天全县设立“天全县乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

9.芦山县设立“芦山县乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

10.宝兴县设立“宝兴县争创全国红色教育基地工作先进集体和先进个人”。

十七、眉山市8项

1.眉山市设立“眉山市‘开放发展突破年’先进集体和先进个人”。

2.眉山市设立“眉山市县域经济发展先进集体和先进个人”。

3.东坡区设立“眉山市东坡区民营经济和工业发展先进集体和先进个人”。

4.彭山区设立“眉山市彭山区高质量发展先进奖”。

5.洪雅县设立“洪雅县‘康养旅游’工作先进集体和先进个人”。

6.青神县设立“青神县敢为善成项目攻坚先进集体和先进个人”。

7.仁寿县设立“仁寿县经济社会品质发展奖”。

8.丹棱县设立“丹棱县乡村振兴‘五美五有’先进集体和先进个人”。

十八、资阳市5项

1.资阳市设立“资阳市建设一流营商环境工作先进集体和先进个人”。

2.资阳市设立“资阳市成资同城化发展先进集体和先进个人”。

3.雁江区设立“资阳市雁江区项目投资工作先进集体和先进个人”。

4.安岳县设立“安岳县项目投资工作先进集体和先进个人”。

5.乐至县设立“乐至县项目投资工作先进集体和先进个人”。

十九、阿坝州15项

1.阿坝州设立“阿坝州脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

2.阿坝州设立“阿坝州双拥模范先进集体和先进个人”。

3.马尔康市设立“马尔康市民族团结进步工作模范集体和模范个人”。

4.金川县设立“金川县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人”。

5.小金县设立“小金县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

6.汶川县设立“汶川县康养经济先进集体和先进个人”。

7.理县设立“理县‘最美理县人、理县最美村寨’”。

8.茂县设立“茂县精准扶贫先进集体和先进个人”。

9.松潘县设立“松潘县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

10.九寨沟县设立“九寨沟县全域发展先进集体和先进个人”。

11.黑水县设立“黑水县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

12.阿坝县设立“阿坝县脱贫攻坚先进集体和优秀个人”。

13.若尔盖县设立“若尔盖县民营经济健康发展先进集体和先进个人”。

14.红原县设立“红原县民族团结进步先进集体和先进个人”。

15.壤塘县设立“壤塘县美丽壤巴拉家园建设先进集体和先进个人”。

二十、甘孜州19项(乡城县未申报)

1.甘孜州设立“甘孜州依法治理工作先进集体和先进个人”。

2.甘孜州设立“甘孜州脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

3.康定市设立“康定市乡村振兴工作先进集体和先进个人”。

4.泸定县设立“泸定县水电移民工作先进集体和先进个人”。

5.丹巴县设立“丹巴县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

6.九龙县设立“九龙县推进县域经济发展先进集体和先进个人”。

7.雅江县设立“雅江县实施‘六大战略’先进集体和先进个人”。

8.道孚县设立“道孚县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

9.炉霍县设立“炉霍县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

10.甘孜县设立“甘孜县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

11.色达县设立“色达县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

12.德格县设立“德格县‘巾帼心向党﹒建功新时代’先进集体和先进个人”。

13.白玉县设立“白玉县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

14.石渠县设立“石渠县交通工作先进集体”。

15.新龙县设立“新龙县维护社会稳定工作先进集体和先进个人”。

16.理塘县设立“理塘县高城‘十佳’先进集体和先进个人”。

17.巴塘县设立“巴塘县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

18.稻城县设立“稻城县争创‘天府旅游名县’工作先进集体和先进个人”。

19.得荣县设立“得荣县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

二十一、凉山州19项

1.凉山州设立“凉山州脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

2.凉山州设立“凉山州移风易俗促高质量发展先进集体和先进个人”。

3.西昌市设立“西昌市争创‘天府旅游名县’先进集体和先进个人”。

4.德昌县设立“德昌县重点项目建设先进集体和先进个人”。

5.会理县设立“会理县重大项目建设先进集体和先进个人”。

6.会东县设立“会东县项目攻坚先进集体和先进个人”。

7.宁南县设立“宁南县重点项目建设先进集体和先进个人”。

8.普格县设立“普格县教育工作先进集体和先进个人”。

9.布拖县设立“布拖县教育工作先进集体和先进个人”。

10.昭觉县设立“昭觉县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

11.金阳县设立“金阳县县域经济社会发展先进集体和先进个人”。

12.雷波县设立“雷波县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

13.美姑县设立“美姑县脱贫攻坚特别贡献先进集体和先进个人”。

14.甘洛县设立“甘洛县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

15.越西县设立“越西县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

16.喜德县设立“喜德县城乡建设用地增减挂钩项目先进集体和先进个人”。

17.冕宁县设立“冕宁县脱贫攻坚先进集体和先进个人”。

18.盐源县设立“盐源县城乡建设用地增减挂钩助推脱贫攻坚项目先进集体和先进个人”。

19.木里县设立“木里县藏区维稳工作先进集体和先进个人”。

(攀枝花手机台)



来源:川报观察

编辑:李兰

发表评论:


帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
内  容:

推荐信息

热门信息